Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

67

Star Wars: First Assault разделит судьбу Star Wars 1313?

Kotaku продолжает качать информацию из LucasArts и создавать утечки. В прошлый раз блог рассказал нам о незавидной судьбине Star Wars 1313. Теперь речь идет о Star Wars: First Assault. Как известно, это шутер для XBLA, и поэтому население Gamer.ru (по преимуществу ПК-господ) участь First Assault сильно заботить не должна. Но (оказывается) у LucasArts насчет First Assault был хитрый план: в случае хороших продаж сделать на ее движке* Star Wars: Battlefront III. Заново, разумеется; без использования наработок агрессивной студии Free Radical.

Star Wars: First Assault разделит судьбу Star Wars 1313?
Новости - Star Wars: First Assault разделит судьбу Star Wars 1313?Star Wars: First Assault разделит судьбу Star Wars 1313?

До того как LA вместе с Lucasfilm была заглочена Disney, предполагалось, что Star Wars: First Assault выйдет весной (нынешней). Но об игре нет ни слуху ни духу. Согласно источнику Kotaku, персонал LucasArts потихоньку расползается — пока диснеевские начальники решают, что делать с First Assault дальше. Интересно, что в LA (согласно информатору) действует мораторий на прием новых работников; еще интереснее, что Disney буквально только что прибила анимационный сериал Clone Wars. Вероятно, озвученное представителями церкви Микки намерение бросить все силы на поддержку новой трилогии Star Wars означает полное забвение всех проектов, связанных с классикой (и приквел-трилогией).

Star Wars: First Assault разделит судьбу Star Wars 1313?
Новости - Star Wars: First Assault разделит судьбу Star Wars 1313?Star Wars: First Assault разделит судьбу Star Wars 1313?

Что (еще) касается First Assault: суть практически готовой игры — пострелушки между 8 повстанцами и 8 штурмовиками на картах, представляющих собой кусочки культовых планет вроде Беспина (где Облачный город) и Татуина. Джедаев и ситхов нет, но (см. шот выше) гуляют AT-ST. А что касается новой Battlefront III — так это то, что небольшая команда в LucasArts уже, эээ, напрототипировала технику для нее; существующий программный код уже позволяет покататься на AT-AT или TIE-истребителе. Анонимный работник LucasArts и котакуиты призывают игроков побузотерить в пользу First Assault и Battlefront III; но, как нам кажется, Disney не прошибешь.

*в основе которого — Unreal Engine 3

67
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

13 комментариев к «Star Wars: First Assault разделит судьбу Star Wars 1313?»

    Загружается
Чат